Open menu
Рыболовные катушки http://nachodki.ru/shop/okhota-turizm-rybalka/katushki.html на сайте nachodki.ru

Весеннее солнышко манит на воздух.  Но, к сожалению, не все дети правильно ведут себя на улице. Они играют на проезжей  части, перебегают  дорогу в запрещенных местах. Это кончается иногда трагически .

Нельзя забывать, что в весенние дни движение на улицах становиться интенсивнее, выезжают и те водители, которые зимой обычно не ездят. Это владельцы индивидуальных транспортных средств: мотоциклов, мотороллеров, мопедов. Кроме того, в сухую солнечную погоду водители ведут свой транспорт быстрее, чем обычно. Поэтому, прежде чем перейти дорогу, внимательно посмотрите  по сторонам. На велосипеде катайтесь только во дворах или на специальных площадках.

Запомните, что от несчастного случая вы убережете  себя только безукоризненным соблюдением Правил дорожного движения. Всегда помните, что знание и соблюдение Правил дорожного движения – гарантия безопасности вашей жизни и жизни ваших детей.

                   Эти правила должен знать каждый:

- Не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом!

- Услышав шум приближающего транспорта, оглянитесь и пропустите  его.

- Не выходите на дорогу в зонах ограниченной видимости со стороны водителя и пешехода.

- Не отпускайте от себя детей младшего возраста в местах движения транспорта.

- Езда на велосипеде по дорогам и улицам допускается с 14 лет на расстоянии одного метра от обочины, а групповая езда в колонну по одному.

                             

Будьте осторожны на дороге, берегите жизнь!

 

 

 

 

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!