Open menu
Всё для рыбака. Сигнализатор поклевки и другие рыболовные принадлежности.

Сегодня в нашем детском саду прошла акция «День Птиц».

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Дата проведения "орнитологического" праздника выбрана не случайно: в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Птицы являются составной частью нашей природы.​ Куда бы мы ни бросили свой взгляд, мы всегда увидим птиц. Они - верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов.​

Птицы - вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость.

Подробнее: Акция «День Птиц»

Впервые Международный день человека с синдромом Дауна отмечался в 2006 году по предложению греческого генетика Стилианоса Антонаракиса из Женевского университета. Людей с синдромом Дауна часто называют солнечными, потому что они очень любвеобильные, открытые, улыбчивые и отзывчивые, хорошо идут на контакт. Известно, что люди с синдромом Дауна успешно проявляют себя в творческой сфере, среди них много актеров, поэтов, певцов, художников.
С ребятами групп коррекционной направленности № 8, № 11 была проведена беседа, где они смогли узнать о людях с особенностями развития, в том числе и о "солнечных" детях. Педагоги постарались донести до ребят, что люди с особенностями развития (слабослышащие, слабовидящие, с нарушениями опорно-двигательного аппарата, а также, с синдромом Дауна) - такие же люди, как и все остальные, с такими же чувствами, желаниями, стремлениями. Нужно относиться к ним, как и ко всем остальным людям, дружить с ними и, обязательно, помогать, если они нуждаются в помощи. В солидарность с детьми с синдромом Дауна наши воспитанники нарисовали солнышко.

 

 

 Правила поведения в семье 

Уважаемые посетители сайта! Просим вас принять участие в конкурсе "Правила поведения в семье" благотворительного фонда "Доброе дело". Коментарии отправляйте на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  с обязательным указанием населённого пункта, названием учреждения (МАДОУ д/с № 5), ФИО.

Подробнее: Правила поведения в семье

Встреча с инспектором ДПС 

Сегодня подготовительную группу № 7 «Город детства» посетил​ Инспектор ДПС ОР ДПС ГИБДД ОМВД России по Кущевскому району старший​ лейтенант полиции Коваль Дмитрий Александрович.

​Инспектор рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части, объяснил дошкольникам почему дети до 7 лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, а также зачем нужны световозвращающие элементы на одежде. Дошкольники, с пользой для себя совершили игровое путешествие в мир дорожных знаков, показали хорошие знания. Воспитанники с большим интересом слушали инспектора ГИБДД и отвечали на вопросы.

​Ребята получили массу впечатлений от данной встречи, и закрепили свои знания по Правилами дорожного движения, а также пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге. Далее... 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!