Open menu
Всё для рыбака. Сигнализатор поклевки и другие рыболовные принадлежности.

ВНИМАНИЕ!!! 

Информация для родителей об условиях организации дежурных групп в МАДОУ д/с № 5 

 

  

  

Уважаемые посетители нашего сайта!

 

Все новости из жизни детского сада находятся на странице ДОУ

 

 

 

А так же вы можете много найти интересного и поучительного для своих детей перейдя по ссылкам нашего сайта

  Сайт учителя - логопеда Колпаковой Натальи Николаевны (с большим материалом для скачивания)

Полезные ресурсы для детей и родителей дошкольного возраста

 Великой ПОБЕДЕ посвящается (большой материал содержащий информацию о ВОв)

Знакомим детей с экологией 

 

 Интересные виртуальные путешествия с детьми 

 

  Петергоф - виртуальная аудиоэкскурсия по Нижнему парку (Петергоф основан в 1710 году как императорская загородная резиденция, статус города — с 1762 года. В городе находится памятник мировой архитектуры и дворцово-паркового искусства XVIII—XIX веков музей-заповедник)

Жизнь животных в Московском зоопарке в режиме онлайн (Московский зоопарк. Дарит всем желающим возможность в онлайн-режиме понаблюдать за большими пандами Жуи и Диндин. Скоро нам обещают трансляции из локаций с борнейскими орангутанами, равнинными гориллами и белыми медведями)

Астраханский биосферный заповедник (Вы окажетесь в самой гуще лотосовых полей и увидите, как цветет самый большой цветок России! Цикл фильмов в формате 360 градусов переносит зрителя в удивительные места нашей страны. Уникальный формат съемки вызывает ощущение присутствия. При просмотре этого ролика можно пальцем водить по экрану, менять угол обзора, камера вертится, как будто сам там находишься. Если поднять телефон на собой, то над головой будет небо, поворачивайте телефон вправо-влево, хоть вокруг себя! Приятного просмотра!)

 

 

 

YouTube Детям

 

 

Квест « Искру тушим до пожара, беду отводим до удара».

Прошли  учения с сотрудниками МЧС. Дети быстро и согласованно эвакуировались из здания в течении 3 мин. Пожарная часть приехала в течении 4 мин. Затем провели Квест-игру и закрепили знания  детей о пожарной безопасности. Дети по стрелкам переходили с одного объекта к другому. Ребята усвоили, что при обнаружении начавшегося пожара очень важно сообщить об этом как можно скорее в пожарную охрану. Прошла эстафета кто быстрее вызовет пожарную команду. Затем детям поступил сигнал о помощи: «Спасите игрушки». Ребята как настоящие пожарные преодолели препятствия ,спасая свои любимые игрушки. Очень часто при пожаре приходиться спасаться от дыма. И наши ребята не растерялись, преодолели «задымленный коридор» (туннель). И снова эстафета. Ребята узнали, что такое пожарный рукав. У них вместо рукава была длинная лента на палочке. Участникам эстафеты предстояло быстро скатать и раскатать пожарный рукав. И наши ребята выдержали первый экзамен по пожарному мастерству. И мы их посвятили в юные пожарные, поблагодарили за отвагу и смелость.

Подробнее: Квест « Искру тушим до пожара, беду отводим до удара».

Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие  впечатления.    В нашем детском саду для детей младшего возраста воспитанниками старшей логопедической группа №8 было подготовлено и показано театрализованное представление "Теремок".

Интересные сказочные персонажи и образы увлекали детей и зрителей в удивительный  мир сказки.

А ведь артистами были сами дети, такие непосредственные, талантливые, увлечённые.

Подробнее: Театр - всегда праздник.

 1 ИЮНЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своѐм детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своѐм детстве только с доброй улыбкой.

 1 июня, по традиции, в нашем детском саду был подготовлен и проведен праздник для детей «Путешествие по стране детства». Фасад детского сада был украшен флажками, все площадки пестрили яркими шарами. Праздник начался еще с калитки, где детей  встречали с поздравлениями,  шарами и конфетами Скоморохи, Клоуны с волшебной птицей,  которая угощала всех конфетами.  С утра звучали  веселые песни, которые создавали  праздничное настроение детям и родителям.   Детей  на площадках встречали воспитатели в  ярких костюмах. Продолжился праздник на спортивной площадке, где прошло развлечение для  детей  младших и средних групп. В гости к детям приходила  клоунесса  «Ириска». В месте с клоунессой  ребята путешествовали,  участвовали в играх,  необычных эстафетах,   пели песни про Лето и дружбу, танцевали. Еще ребята побывали в гостях у Мальвины, у Маши и Медведя. С Буратино играли в спортивные игры, с Бременскими музыкантами пели и танцевали. А Художник детям принес разноцветные мелки, которыми с огромным воодушевлением они  рисовали на асфальте.   

Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением  на весь день!

Подробнее: 1 июня - ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!