Open menu
Всё для рыбака. Сигнализатор поклевки и другие рыболовные принадлежности.

Отзвенел праздник Золотой, щедрой на угощения, прекрасной Осени, в нашем детском саду. Во всех группах дети встречали Осень песнями, плясками, шуточными сценками: овощи спасались от Козла, который нечаянно забрёл в огород; уточки весело отплясывали с ребятами, перед тем. как улететь в дальние края; лесные звери, несмотря на свои волчьи аппетиты, дружно прятались от дождя под зонтом и совсем не ели друг друга, а  пели и ждали, когда закончится дождик; звери рассказывали Осени, как они готовятся к зиме; как вырастили огромную репку в огороде, а в  ней вкусные угощения. 

Детский музыкальный оркестр успешно справлялся с озвучиванием осеннего, теплого дождика, а юные казаки и казачки прославляли небывалый кубанский урожай, свою станицу и родной Краснодарский край. 

Изюминкой, как всегда, были выступления талантливых озорных педагогов - воспитателей и их помощников: в образах Слякоти и Холодрыги (Вакар Н.С., Коротких А.А.), Осени (Колпакова Н.Н., Москаленко Н.А., Анголенко О.В.), хитрого Лесовичка (Яконова М.И.).

Огромное спасибо родителям наших воспитанников за совместное творчество в подготовке и проведении осенних праздников! 

 

Если Вы хотите весело и интересно, соответственно возрасту своего ребенка, отметить День рождения в кругу его детсадовских друзей - наше образовательное учреждение оказывает дополнительную платную услугу - "Организация и проведение праздников в детском саду".

Праздничные сценарии разработаны в соответствии с новыми методиками музыкального развития, включают все виды детской деятельности: игровую, двигательную, театрализованную, исполнительскую, познавательную, коммуникативную, восприятие музыкальных произведений, встречи со сказочными персонажами и сюрпризный момент. 

Подробнее: О платной услуге в ДОУ

Уважаемые родители! На сегодняшний день вопрос о пожертвованиях в детских садах актуален, как никогда. Многие родители вносят денежные средства в фонд детского сада, а многие ли из них знают, законно ли это? Так, в соответствии с Законами РФ:
от 29.12.2012 г. № 273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
от 11.08. 1995 г. № 135 - ФЗ "О благотворительной деятельности, благотворительных организациях"
от 25.12.2008 г. № 273 - ФЗ "О противодействии коррупции", постановлением Правительства Российской Федерации
от 05.07.2001г. № 505 "Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг"
в соответствии с которыми дошкольное образовательное учреждение вправе привлекать дополнительные финансовые средства за счёт добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц.
Добровольные пожертвования являются одним из видов благотворительной деятельности. Благотворительная деятельность является добровольной деятельностью граждан и юридических лиц по бескорыстной передаче денежных средств и оказания иной поддержки. Благотворители вправе самостоятельно определять цели и порядок использования своих пожертвований. Расходование благотворительных пожертвований в форме денежных средств допускается только в соответствии с их целевым назначением, определенным в договоре пожертвования (500 руб и выше). Все пожертвования, полученные в виде денежных средств должны зачисляться на лицевой счёт образовательного учреждения по квитанции.
Основными принципами благотворительности являются: добровольность и беспрепятственность. Человек волен распоряжаться своими доходами, только он может решать, что с ними делать.
Поэтому, Уважаемые родители, обратите внимание, что никто не имеет право требовать у Вас деньги на какие - либо нужды. Термин "должен" здесь не уместен. Решения родительского комитета носят рекомендательный характер, как для администрации детского сада, так и для других родителей.
Требования об оказании материальной или иной помощи в принудительном порядке незаконны.

Коллектив детского сада поздравляет всех педагогов, детей и родителей с началом учебного года. Желаем успехов в совместной познавательно - образовательной, воспитательной и творческой деятельности.
Большим праздничным литературно-музыкальным концертом, для всех возрастных групп наших воспитанников, мы отметили День знаний. Праздник проходил на летней "эстраде". Общими стараниями детей и родителей, детский сад был красиво украшен яркими воздушными шарами. Дети подготовительных групп № 7 и 8 показали инсценировку "Урок", где куклы учат буквы, а старшие (группа № 6) - выразительно читали стихи, посвященные празднику. Все вместе пели, играли в детском оркестре, пожелали своим друзьям, ставшим первоклашками, отличной учёбы.
Сюрпризом стали гости - Буратино и Мальвина, они решали с детьми смешные задачки, показывали, как правильно себя вести на уроке, и , конечно же, веселились и играли в подвижные игры. Танец "Маленьких утят" со сказочными героями танцевали даже "ясли". Положительных эмоций хватило всем: и взрослым и детям.

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!