Open menu
Всё для рыбака. Сигнализатор поклевки и другие рыболовные принадлежности.

День рождения есть у каждого на свете. Есть он и у нашего любимого Краснодарского края и отмечаем мы его 13 сентября. В этом году .
Кубань, один из самых многонациональных и колоритных регионов России. Мы гордимся богатой историей, традициями, живописной природой, благодатной Землей! Но главная гордость нашего края — это люди, которые здесь живут.
Кто-то здесь родился и вырос, а кто-то переехал к нам из других регионов. Но всех нас объединяет одно — желание делать свой край лучше, богаче и красивее.
С ПРАЗДНИКОМ, ЛЮБИМЫЙ КРАЙ!
Ко дню рождения Краснодарского края в нашем детском саду с воспитанниками были проведены разноплановые мероприятия, направленные на формирование у детей чувства патриотизма: гордости за свою малую Родину, любовь к родному краю.
Дети старшей группы №4 "Гномики" разучивали песни о родном крае, стихотворения, так же прошли тематические беседы «Знай и люби свой край», «Ты Кубань, ты наша Родина». Сделали выставку рисунков.  

 

Позолотил сентябрь листву,
И с радостью идём мы снова,
Туда, где знания живут,
Где подарить их нам готовы.
Восторженно глаза горят,
- ведь встречи ждали мы всё лето.
С днём знаний, с 1 сентября
 Всех поздравляем в праздник этот! 

 

Безопасное лето!

Уважаемые Родители! Обращаем Ваше внимание, что с наступлением летнего периода увеличиваются случаи детского травматизма. 

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ о разумных правилах безопасности, и пусть Ваше лето не омрачат никакие неприятности!

Подробнее: Безопасное лето!

Ребята - дошколята, посещающие кружок "Волшебный мир шахмат" приняли активное участие в игре - викторине по шахматам: "Что? Где? Когда?" Мудрая Сова и мультипликационные герои: Илья Муромец, Симка, кот Леопольд и многие другие, приготовили для ребят интересные вопросы и задания, с которыми все команды отлично справились! Но самый трудный вопрос был от Совы, отгадка которого находилась в черном ящике. Немного поразмыслив, ребята нашли ответ. Игра - викторина понравилась детям, по подсчетам очков победила дружба! В завершении Сова  пожелала всем участникам побед в дальнейшей школьной жизни и угостила сюрпризом. Спасибо за игру, ребята!

 

"Встреча с ветераном"
Восемнадцатого мая в детский сад к воспитанникам подготовительных групп "Непоседы", "Пчёлки" и "Подсолнушки" пришёл гость- ветеран Вооруженных сил, полковник в отставке Савенко Виктор Семёнович.
Он рассказал ребятам как закончил военное училище и прошел путь от лейтенанта до полковника Вооруженных сил России, воевал в Афганистане, служил на Целине.
Ребята много задали вопросов ветерану и получили на каждый вопрос ответ. В подарок нашему гостю ребята прочитали стихи о войне, мире и победе, исполнили песни "Пилотка" и "От балтийских берегов до Баренцева моря".
Все, и взрослые, и ребята получили массу положительных эмоций и гордости за наших российских военных, защищающих мирное небо над головой.

 

 

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!