Open menu
Всё для рыбака. Сигнализатор поклевки и другие рыболовные принадлежности.

В группе № 6 "Сказка" состоялось спортивное развлечение, проведенное в виде квест - игры «В поисках сокровищ»
Ребятам, вместе с настоящей пираткой Мери, предстояло отыскать сокровища. Но для того чтобы пиратка взяла их с собой в путешествие, дети сами должны были стать пиратами. Мери испытала ребят на смекалку, меткость  и умение удерживать равновесие, и убедившись, что наши дети смелые, ловкие и умные посвятила их в пираты, и все вместе отправились на поиски сокровищ. Их ждало множество испытаний, из которых они выходили еще более смелыми, находчивыми, ловкими и сообразительными. В поисках клада дети побывали на острове , где они проходили испытания «Переправа» . После выполненного задания "Разбей кокос" ребята получили монеты - пиастры.  Бесстрашные ребята легко справились с трудностями, прочитали зашифрованное слово «ЧУДЕСА» и добрались до острова сокровищ, где нашли сундук.  Вместо сокровищ, детей в сундуке ожидали медали за отважное путешествие.
  Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Дети очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций! 

«Телефон Доверия 8-800-2000-122 как ресурс поддержки»

У каждого человека иногда случаются проблемы. Телефон Доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и решить, какие шаги выполнить.

Телефоны доверия в настоящее время очень популярны во всем мире. Дети и подростки звонят и советуются, как лучше поступить. Ведь не в каждой ситуации хватает своего опыта, а решение нужно принять. На телефонах доверия работают специально обученные специалисты – психологи, прошедшие специальную подготовку.

Телефон доверия открыт для каждого человека. Не имеет значения возраст, место жительства, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь. Человек может поделиться с консультантом телефона доверия любой беспокоящей его проблемой, конфиденциальность разговора является принципом работы службы ДТД.

Помощь на телефоне доверия всегда анонимна. Позвонивший может не сообщать свое имя, адрес или другие данные. Еще, обращаясь на телефон доверия, человек может получить интересующую его информацию.

8 800 2000 122 — единый общероссийский номер детского телефона доверия — просто позвоните в трудную минуту. Служба детского телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов.

Уважаемые родители! Если вам трудно найти общий язык с вашим ребенком, ребенок не слушается, замкнут, недружелюбен или агрессивен? Выход есть!!! Позвоните по номеру общероссийского детского телефона доверия!!! Также вы можете позвонить на номер: 8(86168) 5-55-75 (телефон МАДОУ д/с № 5), обратиться со своим вопросом (проблемой), и наши специалисты помогут вам!!!

Подробнее: Телефон Доверия 8-800-2000-122 как ресурс поддержки

Воспитанники МАДОУ д/с № 5 присоединились к акции 🔥"Дети рисуют Вечный огонь!" 🔥С праздником дорогие подписчики, пусть в ваших сердцах никогда не гаснет огонь памяти о минувших днях!

ВЕТЕРАНАМ Великой Отечественной войны посвящается...

Всем героям, павшим и живым
Честь и слава, и низкий поклон.
Кто сражался в бою и в тылу,
Кто войною был опален.
Кто сквозь труд непосильный и боль,
Зубы сжав День Победы ковал,
Кто для нас, не рождённых ещё,
Светлый мир на земле создавал!!!
С Днём Победы, дорогие ветераны!!!
С праздником!!!


.

По всей стране от края и до края
Нет города такого, нет села,
Куда бы ни пришла Победа в мае
Великого девятого числа!

Поздравительные стихи от детей средней группы № 6 "Сказка".  

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!