3 и 4 марта в нашем детском саду прошли праздники для любимых  мам и бабушек.

   На праздник в старшую группу № 6 "Сказка" и  подготовительную (лого) группу№ 8 "Пчелки" приходила Старуха Шапокляк. Она решила испортить детям праздник и забрала лепестки от Цветика-семицветика. Ребята выполняли разные задания Шапокляк, чтобы вернуть обратно лепестки: исполнили танец «Мамино сердце», «Хула-хуп», «Ты и я», спели песни «Бабушка», «Встречаем весну», «Мамочка любимая», разгадывали загадки  Старухи Шапокляк, поучаствовали в конкурсах «Одень маму на концерт», «Кто быстрее», и даже поиграли в настоящем оркестре.

   В среднюю группу № 3 «Непоседы» на праздник приходили их любимые персонажи из мультфильма «Маша и Медведь». На протяжении всего утренника ребята вместе с персонажами и мамами принимали участие в играх, пели песни, а девчонки вместе с Весной станцевали «Весенний танец». Особый восторг произвели юные частушечники.

   К малышам на группу № 1 «Радуга» заглянули Винни-Пух, Сова, Пятачок и Матрешка. Дети с удовольствием потанцевали и поиграли с ними. А для Тетушки Совы мы испекли вкусные и ароматные пирожки.

   Чтобы порадовать своих мам к 8 марта дети выучили много разных стихотворений. Теплые слова услышали в свой адрес и мамы, и бабушки, и девчонки, с которыми дружат наши мальчики, а всем наши педагогам дети группы «Сказка» исполнили песню «Мама-воспитатель». А для мамочек группы «Пчелки» мы приготовили трогательную презентацию с поздравлением от ребят.

  Незабываемы остались впечатления от совместного музыкального творчества и весёлых игр родителей и детей на утренниках в группах № 2, 4, 5, 7, 11 от прихода сказочных и мультяшных персонажей. В гостях у ребят были : Матрёшка, которая задорно исполняла частушки и весело отплясывала с матрёшками-крошками, девочками младшей группы № 2 «Капельки». Клоун загадывал загадки не только детям, но и мамам, а спортивные рекорды мам и детей удивили и тех и других. В среднюю группу № 4 «Гномики» пришли непослушные девчонки Капризуля, Нехочуха, старушка Шапокляк. Дети подготовительной группы №7 «Город детства» учили Бабу Ягу пользоваться сотовым телефоном . К самым маленьким - группы № 2 и 11 пришла Бабушка и Красная Шапочка (ребёнок гр.№7 Серебрякова Марьяна).

  В конце праздника дети всех групп подарили подарки своим мамам и бабушкам, которые сделали своими руками.

  Мы уверены, что старались не зря!

  Еще раз поздравляем всех с замечательным весенним праздником! Желаем улыбок, радости и весеннего солнышка!

  Спасибо тем, кто готовил эти праздники, и тем, кто был с нами!