В рамках реализации системно – деятельностного подхода в совместной работе с детьми и родителями в соответствии с ФГОС ДО в  логопедической группе учителем – логопедом Колпаковой Н.Н. было проведено  итоговое открытое мероприятие для родителей «Праздник правильной речи». Дети продемонстрировали свою готовность к обучению в школе, успехи в освоении навыков звукового и слогового анализа слов.

   Ребята  отправились в сказку, героями которой были Буратино, Мальвина, лиса Алиса и кот Базилио. Хитрая лиса Алиса выманила у Буратино волшебный ключик, при помощи которого он хотел стать самым умным. Но ребята смогли доказать, что можно и без волшебного ключика «получить ключ к знаниям». Дети «научили» Буратино определять гласные, твердые и мягкие согласные звуки, делить слова на слоги, составлять слова из букв, придумывать слова на заданный слог.

  Также дети продемонстрировали знание всех букв русского алфавита при помощи веселой песенки «33 родных сестрицы».

  В итоге ребятам удалось убедить Буратино в том, что знания необходимы всем, чтобы стать образованными людьми, а для этого обязательно нужно научиться читать и писать.