Open menu
Рыболовные катушки http://nachodki.ru/shop/okhota-turizm-rybalka/katushki.html на сайте nachodki.ru

 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

о расходах на одного ребенка и родительской плате

в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении детском саду комбинированного вида № 5

 

Расходыв детском саду в год в расчете на 1-го ребенка составили в 2016 году 87395,7 рублей, из них:

- краевой бюджет (оплата труда сотрудников детского сада, приобретение учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек)56260,8  рублей;

- местный бюджет (расходы по содержанию зданий, оплату коммунальных услуг детского сада, оплата части расходов на питание воспитанников, включая льготные категории, установленные законодательством)16910,3 рублей;

- родительская плата (включает только частичную оплату питания, расходы хозяйственно-бытовые и личную гигиену детей)14224,6 рублей.

В целом на питание 1-го ребенка за счет всех средств (местного бюджета и родительской платы) расходуется в месяц – 1983,5 рублей.

Согласно Федеральному закону 273-ФЗ родительская плата не взимается за детей-инвалидов, детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также за детей с туберкулезной интоксикацией.

Размер родительской платы установлен Решением Совета муниципального образования Кущевский район от 03.10.2014г.№489 О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Кущевский район т 28.08.2013 года № 392 "Об упорядочении платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях (учреждениях)", и составлял в 2016г. 1200 рублей (16,3  %) в месяц от всех расходов на 1-го ребенка.

 Согласно постановления администрации муниципального образования Кущевский район от 15.02.2017г.№155  "Об упорядочении платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях (учреждениях)" размер родительской платы с 1 марта 2017г. составляет 1320 рублей в месяц, а так же ежемесячная плата взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в группах кратковременного пребывания (от 3 до 4 часов без питания) в муниципальных дошкольных образовательных организациях (учреждениях), осуществляющих образовательную деятельность (рублей в месяц на одного ребенка) 105 рублей в месяц, согласно Постановления администрации муниципального образования Кущевский район от 03.11.2016 года №1039 "Об упорядочении платы за присмотр и уход за детьми в группах кратковременного пребывания в муниципальных дошкольных образовательных организациях (учреждениях).

Предоставление дополнительной (50%) льготы по уплате родительской платы установлена для следующей категории родителей (законных представителей):

-  многодетным родителям (имеющих трёх и более несовершеннолетних детей) и производится на основании:

Заявления одного из родителей по форме.

Документа, удостоверяющего личность заявителя.

Документа, подтверждающего право на предоставление льготы.

(Родители, в семьях которых садик посещает несколько детей, заполняют заявление на предоставление льготы на каждого ребенка.)

Категории родителей (законных представителей), которые освобождены от родительской платы 100% в том числе:

- дети инвалиды;

- дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети с туберкулезной интоксикацией;

- оба родителя инвалиды I и II группы.

В качестве материальной поддержки родителям выплачивается компенсация:

- на первого ребенка – 20%;

- на второго ребенка – 50%;

- на третьего ребенка и последующих детей – в размере 70% за фактически оплаченные родителями месяцы присмотра и ухода за ребенком из расчета среднего размера родительской платы, но не более внесенной родителями суммы платы.

Размер и Порядок выплаты компенсации, а также перечень документов, необходимый для её получения, утвержден постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 года № 1460.

Для получения компенсации родителю (законному представителю) необходимо обратиться к заведующему МАДОУ д/с № 5 Белой Любови Григорьевне,

8 (86168) 5 -55 - 75

Вся информация, касающаяся родительской платы, размещена
на официальном сайте ДОУ в сети Интернет по адресу: http://kolobokds5

Также задать свои вопросы Вы можете по телефону, начальнику отдела дошкольного и общего образования управления образованием администрации муниципального образования Кущевский район - Еремеевой Валентине Михайловне,     8 (86168) 5-54-01.

 

 

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!