Детям о Рождестве

Наступил волшебный и загадочный день-РОЖДЕСТВО, теплый, семейный праздник.
Ваши дети знают, почему он называется Рождество? Почему его празднуют во многих странах?
Поделитесь, как вы рассказываете своему ребенку об этом празднике. У нас тоже есть своя версия того, как это можно сделать.
Можно спросить ребенка: «Когда день твоего рождения?» Мы всегда отмечаем день, когда ты родился-день твоего рождения. Рождество-день рождения Иисуса Христа. Его вспоминают, потому что он был добрый, учил людей мудрости.

История эта началась более 2000 лет назад, в Вифлееме. Много лет тому назад в этот день, в ночь с 6 на 7 января, родился Иисус Христос-Сын Божий, Спаситель людей. Его рождение было не совсем обычным. Произошло чудо. Бог послал ангела к Деве Марии и рассказал, что вскоре она родить необычного ребенка, его посланника. Со свои мужем Иосифом Мария ждала рождения Сына Господня. И так уж вышло, что пришлось им идти в другой город Вифлеем. Добрались они туда, когда наступила ночь.
Долго они пытались найти ночлег, но удалась найти крышу над головой только в хлеву, рядом с животными. В ту ночь и родила Дева Мария младенца Иисуса Христа, а на небе появилась новая звезда. Неподалеку стерегли свою отару пастухи. Вдруг они увидели яркий свет. К ним с небес спустился Ангел и сказал:
- «Не бойтесь, Бог послал на землю своего Сына, чтобы он спас всех от грехов. Идите на свет звезды, которая сияет над Вифлеемом, и увидите его»
О произошедшем чуде узнали и восточные мудрецы-волхвы. Они поняли, что звезда символизирует чудо, которое случилось и поэтому пошли за ней-за звездой. Следуя ее сиянию, они нашли Марию с младенцем на руках. И подарили они ребёнку подарки-золото, ладан и миро. Так Родился Иисус Христос, СЫН Божий, Спаситель Мира.
Чтобы дети лучше поняли, можно посмотреть мультфильмы про Рождество, прочитать фрагмент из Библии, показать картинки. Далее...