Open menu
Рыболовные катушки http://nachodki.ru/shop/okhota-turizm-rybalka/katushki.html на сайте nachodki.ru

Сегодня в нашем детском саду прошла акция «День Птиц».

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Дата проведения "орнитологического" праздника выбрана не случайно: в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Птицы являются составной частью нашей природы.​ Куда бы мы ни бросили свой взгляд, мы всегда увидим птиц. Они - верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов.​

Птицы - вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость.

В этот день в каждой возрастной группе детского сада прошли мероприятия, которые сопровождались беседами, интересными рассказами детей и воспитателей о жизни птиц, интерактивными экскурсиями, ​ литературными и творческими выставками. Воспитанники участвовали в подвижных играх, инсценировали сказки.

В группе № 6 открылась «Экологическая мастерская»: дети выполнили коллективную аппликацию «Прилетели птицы», создали весеннее дерево с весенними птицами. В гости к ребятам загляну красавица Весна, а с ней и ее пернатые друзья.

В ходе проведения акции воспитанники много узнали о птицах. Но самое главное, дети поняли, что в наших силах помогать птицам, заботиться о них и то, что мы можем и должны заботиться о наших братьях меньших. Далее...

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!