Open menu
Всё для рыбака. Сигнализатор поклевки и другие рыболовные принадлежности.

29 марта на базе МАДОУ д/с № 5 состоялся муниципальный конкурс «Лучший руководитель дошкольного образовательного учреждения-2024 г.».
В конкурсе приняло участие 13 заведующих дошкольных образовательных учреждений Кущевского района. Конкурс проходил в два этапа. В первом конкурсном испытании каждый руководитель представил достижения дошкольного образовательного учреждения за последние два года. Во втором этапе состоялось представление художественной самодеятельности коллектива дошкольной образовательной организации.
По итогам конкурсных мероприятий, вновь на вершине пьедестала руководитель МАДОУ д/с № 5 Романова Виктория Анатольевна! Она достойно защитила результаты своей деятельности, завоевав гран-при «Абсолютный победитель».
Виктория Анатольевна в сфере образования работает уже более 28 лет, в должности заведующего 16 лет. С 2017 года является руководителем МАДОУ д/с № 5.
Для неё управлять детским садом — это не просто должность, это образ жизни. Под руководством Виктории Анатольевны детский сад сегодня — стабильное, успешное и развивающееся учреждение. Коллектив идет в ногу со временем, учится и профессионально растет. В детском саду внедряются современные программы и проекты, инновационные технологии.
Хорошему руководителю присуща вера в свои силы, смелость и целеустремлённость!

Подробнее: Муниципальный конкурс «Лучший руководитель дошкольного образовательного учреждения-2024»

01.03.2024 года наш детский сад принял участие в проведении Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченного к празднованию Всемирного Дня гражданской обороны Российской Федерации.

Во всех возрастных группах были организованы занятия по безопасности жизнедеятельности по разным тематикам, которые предусматривают необходимость развития осознанного понимания ценностей личной жизни и здоровья.

Подробнее: Всероссиский урок "Основы безопасности жизнедеятельности"

 27 января в день снятия блокадного кольца, отмечается и День воинской славы России.
В предверрии этой даты в группах "Подсолнушки", "Непоседы" и " Гномики" прошли тематические мероприятия для детей. Ребята посмотрели презентации про Блокадный Ленинград и Блокадный хлеб🍞, подвиг наших женщин и подростков в годы Великой Отечественной войны, отведали " блокадный хлеб"🍞
В 2024 году бессмертному подвигу советских солдат исполняется 80 лет полному снятию фашистской блокады от немецко- фашистских захватчиков.
Подвиг их бессмертен,
Память- вечна!

Подробнее: День воинской славы России

27 января – самый памятный и священный день полного снятия блокады Ленинграда, которая продолжалась на протяжении 872 дней. Фашистам так и не удалось сломить дух его защитников.
В канун юбилейной даты, ребята старшей группы № 3 читали стихи о событиях военных лет, о подвигах известных и неизвестных героев, о той высокой цене, которую пришлось заплатить за мирное небо для нынешних поколений...
Что нынешние дети могут знать о войне?
Оказывается, не так уж и мало. И знать, и понимать, и чувствовать, пропуская через свою душу и сердце боль и страх, осиротевших детей войны, мужество героев ленинградцев.
Блокада Ленинграда – трагичная и великая страница Российской истории. Пока память об этих страшных днях живёт в сердцах людей – такого не повторится!

Подробнее: 27 января –  день полного снятия блокады Ленинграда

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!