Open menu
Всё для рыбака. Сигнализатор поклевки и другие рыболовные принадлежности.

Дети группы № 3 «Непоседы» воспитатели Куликова Наталья Николаевна и Шульга Ирина Филипповна посетили 08.04.2016г. с экскурсией Кущёвский исторический музей по теме: «История керосиновой лампы». В музее выставлены множество различных экспонатов, домашней утвари, это помогает детям представить, как жили люди в старые времена. Шарапова Ирина Петровна рассказала детям историю керосиновой  лампы: люди в древности пользовались каменными, в которых сжигали жир животных. Позднее научились делать свечи. Ещё двести лет назад люди пользовались керосиновыми лампами. Ирина Петровна продемонстрировала как заправляются и зажигается керосиновая лампа. Ребята увидели много старинных ламп для освещения. Сейчас для освещения мы используем электричество, в каждом доме есть электрические лампы, они стеклянные и прозрачные не задерживая пропускают свет. Данная экскурсия помогла детям многое узнать о жизни людей живших в давние времена, помогла детям лучше узнать свою историю.

 
Первый апрельский день в сфере Кущёвского дошкольного образования был отмечен ярким событием - конкурсом «Заведующий года - 2016», который проходил в актовом зале ЦРО.

Подробнее:  "Заведующий года - 2016"

Ребенок начинает знакомиться с правилами дорожного движения еще задолго до прихода в детский сад. Первые знания и опыт он получает из наблюдений за своими близкими, родителями. Поэтому очень важно, чтобы сами родители не только знали, но и придерживались в повседневной жизни правил дорожного движения. 

Подробнее: Воспитываем грамотного пешехода

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!